18 Май от Ivan

Краевой турнир по шахматам «Белая ладья» состоялся15 мая в г. Барнауле. Команда СОШ 15 заняла 7-е место из 24 команд: Скворцова Ксения,Щербаков Илья, Щербаков Кирилл, Дробот Данил.

14-16 мая в г.Барнауле состоялись краевые соревнования по легкой атлетике XLI Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2004-2005 гг. рождения. Спортсмены спортивной школы показали отличные результаты:
1 место в беге на 800 метров с личным рекордом 2.22.8 заняла Мирошникова Софья и 3 место в беге на 400 метров
2 места в беге на 1500 метров с личным рекордом 4.21.1 и 3000 метров с результатом 9.47.0 занял Дода Мурат.
2 место в эстафете 4*400 м: Косогор Максим, Пантелеев Евгений, Дода Мурат, Степнов Константин.
Общекомандное место у девушек 11 из 15, у юношей — 6 из 15.
Тренеры- Сахарук Игорь Алексеевич и Сахарук Татьяна Александровна.

13-14 мая в с/к «Кристалл» состоялась товарищеская встреча спортсменов по настольному теннису г. Славгорода и г. Омска среди школ-интернатов.
Личное первенство девушки: 3 место- Юнкер Августина г. Славгород, 2 место -Чипыжова Анастасия, г.Славгород, 1 место -Шевченко Татьяна, г.Омск. Личное первенство юноши: 3 место — Шмаенков Владимир, г. Славгород, 2 место- Абдикаримов Кирилл, г.Омск, 1 место -Якушев Станислав, г.Омск. Мужские пары: 3 место — Гудыма Дмитрий — Старостин Сергей, г. Омск, 2 место -Шмаенков Владимир — Поликарпов Вадим г. Славгород, 1 место- Якушев Станислав — Абдикаримов Кирилл , г.Омск. Смешанные пары : 3 место -Поликарпов Вадим — Юнкер Август, г. Славгород, 2 место -Чипыжова Анастасия — Шмаенков Владимир, г.Славгород, 1 место -Якушев Станислав — Шевченко Татьяна, г. Омск.